Une présence active... ...pour un loisir accessible !
Une présence active...
...pour un loisir accessible !

Équipe

  Nom Courriel
  Lynda Fleury
Directrice générale
lfleury@loisir-lanaudiere.qc.ca
     
  Chantal Tardif
Agente de développement
Loisir municipal et bénévolat
ctardif@loisir-lanaudiere.qc.ca
  Carole Mailloux
Agente de développement
Parcs, sports et activité physique
cmailloux@loisir-lanaudiere.qc.ca
  Alexandre Fréchette
Agent de développement
Plein air
afrechette@loisir-lanaudiere.qc.ca
  Nathalie Dallaire
Coordonnatrice aux loisirs
ndallaire@loisir-lanaudiere.qc.ca
     
  Audrey Coutu
Coordonnatrice Parcs, Sport
et DAFA
acoutu@loisir-lanaudiere.qc.ca
  Dominique Venne
Coordonnateur aux communications
dvenne@loisir-lanaudiere.qc.ca

À cette équipe s’ajoute des contractuels responsables de dossiers spécifiques.

© 2013, Loisir et Sport Lanaudiere. Tous droits réservés. | Plan du site