Loisir

Corporation C’Jeune

Louis-Philippe Lemay

Corporation Hector-Charland

Evelyne Chagnon

Musée d’art de Joliette

Ariane Cardinal

Orchestre symphonique des jeunes de Joliette

Josée Bouchard

Société de développement culturel de Terrebonne (SODECT)

Érika Palmer

Société de développement et d’animation de Mascouche (SODAM)

Patricia Lebel

Club astronomie des moulins Inc.

Raymond Picard

Festival des arts de Mascouche

Chantal Peterson

Société d’histoire de la région de Terrebonne

Normand Brière

Union Musicale de Lanaudière

Hélène Beaupied

Association régionale de loisirs pour personnes handicapées de Lanaudière

Audrey-Line Lachance

Plein air

Groupe Plein Air Terrebonne

Isabelle Roy

Société de développement des parcs régionaux de la Matawinie

David Lapointe

Plein Air Lanaudia

Céline Hardy

Parc National du Mont-Tremblant (SÉPAQ)

Sylvie-Anne Marchand

Régie Intermunicipale du Parc régional des Chutes Montre-à-Peine-et-des-Dalles

Jean-François Gauthier

Plein Air Lanaudière

Benoit Neuveu

Sport et activité physique

Réseau du sport étudiant du Québec Laurentides-Lanaudière

Jacinthe Lussier

Association Régionale de Gymnastique de Lanaudière

Sylvain Bourgeois

Association régionale de patinage artistique Lanaudière

Pierre Nevraumont

Association régionale de Tae Kwon Do (WTF) de Lanaudière

Martin Desjardins

Club Compétition Vélo de montagne évolution (CCVM)

Serge Garceau

Club d’aviron Terrebonne

Daniel Aucoin

Club d’Escrime Les Seigneurs de la Rive-Nord

Gilbert Gélinas

Club de compétition Val St-Côme

Martin Michaud

Club de Natation Torpille

Eric Bédard

Club de Patinage de Vitesse Région Lanaudière

Julie Lalonde

Club de tennis de table TOPS

Karine Dumontier

Club défi Térèse-Martin

Club nautique St-Donat

Raymond Lahaie

Crabtree BMX

Bruno Durand

Club de plongeon Camo

Martine Danzé

Plongeon Repentigny

Club cycliste jeunesse Lanaudière Les dérailleurs

Ariane Gaudreau

Association de crosse des Moulins

Chantal Langlois

Association régionale de Soccer Lanaudière

John Bellini

Association Ringuette Repentigny

Sylvie Laporte

Club de Volley-ball Drakkar

Martin Brunelle

Ultimate Joliette

Colombe Charbonneau

Org. Hockey mineur féminin Lanaudière

Roger Chouinard

FBAQ – Région Lanaudière

Serge Livernoche

Olympiques spéciaux Québec Joliette

Marie Ricard

Vélovirée

Raymond Hénault

Municipal

Sainte-Julienne

Nathalie Lépine

Saint-Esprit

Julie Lacombe

Saint-Jacques

Vincent Grenier

Saint-Liguori

Cassandra Perreault

Saint-Lin-Laurentides

Jonathan Dionne

Berthierville

Marie Gauvreau-Leblanc

Lavaltrie

Nathalie Des Alliers

Mandeville

Hélène Plourde

Saint-Barthélémy

Simon Duranleau

Saint-Didace

Chantale Dufort

Saint-Gabriel-de-Brandon

Maxine Fournier

Saint-Ignace-de-Loyola

Roxane Lemay

Crabtree

Shanie Déziel

Notre-Dame-de-Lourdes

Stéphanie Dubuc

Notre-Dame-des-Prairies

Amélie Arbour

Saint-Ambroise-de-Kildare

Alex-Ann Geoffroy

Saint-Charles-Borromée

Saint-Thomas

Karine Marois

Charlemagne

Valérie Benoit

L’Assomption

Remi Richard

L’Épiphanie (Ville)

Pierre Picard

Repentigny

Pierre Fortier

Terrebonne

Jean-François Lévesque

Rawdon

Isabelle Ménard

Saint-Donat

Natacha Drapeau

Sainte-Béatrix

Marie-Ève Laviolette

Sainte-Émilie-de-L’Énergie

Mathieu Robillard

Sainte-Marcelline-de-Kildare

Vanessa Arbour

Saint-Félix-de-Valois

Olivier Vachon

Saint-Jean-de-Matha

Philippe Morin

Saint-Damien

Nathalie Desrosiers

Saint-Michel-des-Saints

Marie-Eve St-Georges

Éducation

Commission scolaire des Affluents

Daniel Forest

Commission scolaire des Samares

Louise Bélanger

Cégep régional de Lanaudière

Affinitaire

CREL

Vicky Violette

Individu

Claudette Demers

Donald Dessureault

Bertrand Turbide

Danielle Perreault

Abdel Jlah Essabbar