Répertoire des membres

Individu

Bertrand Turbide

Bertrand Turbide

Loisir

Archives Lanaudière

Denis Pepin

Fondation Dyson Moore

Lucie Beaupré

Havre Familial

Philippe Morand

Camp Richelieu St-Côme

Julie Filion

Centre De-La-Salle

Martin Lapointe

Camp familial St-Urbain

david paradis-lapointe

Centre Plein Air l'Étincelle - Corporation de l'Étincelle (St-Henri)

Maryse Morissette

Maison Rosalie-Cadron

Sophie Lemercier

Camp musical Père Lindsay

Marie-Christine Coulombe

Diffusion Hector-Charland

Evelyne Chagnon

SODAM

Patricia Lebel

Société d'histoire de la région de Terrebonne (SHRT)

Caroline Moïse

Association régionale de loisirs pour personnes handicapées de Lanaudière

Frédérique Drouin-Lavigne

Musée d'art de Joliette

Ariane Cardinal

Cité GénérAction 55+

Dany Chénier

Municipal

Municipalité de Saint-Jean-de-Matha

Simon Duranleau

Municipalité de Crabtree

Shanie Deziel

Ville de Mascouche

Chantal Filion

Municipalité de Saint-Norbert

Esther St-Amant

Ville de Saint-Gabriel

Daphné Kelly

Ville de Berthierville

Marie Gauvreau-Leblanc

Municipalité de Sainte-mélanie

Martin Alarie

Municipalité de Rawdon

Isabelle Ménard

Municipalité de Saint-Gabriel-de-Brandon

Daphné Kelly

Municipalité de Saint-Thomas

Karine Marois

Municipalité de Saint-Roch-de-l'Achigan

Valérie Pelletier

Municipalité de Sainte-Émélie-de-l'Énergie

Josée Fafard

Municipalité Saint-Barthélemy

Guyaume Bienvenue

Municipalité de Saint-Zénon

Sonia Vezzaro

Municipalité de Saint-Alphonse-Rodriguez

Bénédicte Cléroux

Saint-Esprit

Julie Lacombe

Municipalité de Ste-Marcelline-de-Kildare

Vanessa Arbour

Municipalité de Sainte-Julienne

Nathalie Lépine

Ville de l'Épiphanie

Pierre Picard

Ville de Lavaltrie

Nathalie Des Alliers

Ville de Joliette

Marc-André Derome

Municipalité de Saint-Ambroise-de-Kildare

Alex-Ann Geoffroy

Ville de L'Assomption

Mathieu Plouffe

Municipalité de Mandeville

Hélène Plourde

Ville de Saint-Charles-Borromée

Pascal Tremblay

Municipalité de Saint-Jacques

Vincent Grenier

Ville de Notre-Dame-des-Prairies

Amélie Arbour

Ville de Saint-Lin-Laurentides

Jonathan Dionne

Municipalité de Saint-Félix-de-Valois

Olivier Vachon

Municipalité de Saint-Alexis

Martine Parent

Municipalité de Saint-Donat

Natacha Drapeau

Saint-Michel-des-Saints

Marie-Eve St-Georges

Ville de Charlemagne

Valérie Benoît

Municipalité de Saint-Ignace-de-Loyola

Roxane Lemay

MUNICIPALITÉ DE SAINTE-BÉATRIX

MARIE-EVE LAVIOLETTE

Plein air

Association forestière de Lanaudière

Karen Ferland

Régie Intermunicipale du Parc Régional des Chutes Monte-à-Peine-et-des-Dalles

Linda Gadoury

Groupe Plein Air Terrebonne

Isabelle Roy

Club de montagne et d'escalade de Lanaudière

Alexis Beaudet-Roy

Parc national du Mont-Tremblant (Sépaq)

Mylène Pronovost

Plein air Lanaudière

david Paradis-lapointe

La Tournée des cantons de Rawdon

Lise Lacouture

Société de Développement des Parcs régionaux de la Matawinie

David Lapointe

Sport et activité physique

Club d'aviron Terrebonne

Daniel Aucoin

Club de natation Torpille

Eric Bedard

Club de BMX de Crabtree

Julie St-Pierre

Association baseball mineur de La Plaine

Sandra Barrette

Ultimate Joliette

Magali Leblanc

Association de crosse des Moulins

Chantal Langlois

Baseball Québec région Lanaudière

Serge Livernoche

Baseball Charlemagne-Le Gardeur

Francine Cinq-Mars

Club volleyball Drakkar

Martin Brunelle

Club nautique Saint-Donat

Raymond Lahaie

Organisation du Hockey mineur féminin de Lanaudière

Roger Chouinard

Triathlon Rive-Nord

Guy Dessaulles

Club de Baseball Mineur Les Expos de Lanaudière-Nord

Roxane Potvin

KIN-ACADEMIE

Amélie Doré

Association Régionale Soccer Lanaudière

Michael Venne

Le Club de compétition Val St-Côme

Isabelle Lessard

Club Jet Triathlon

Alain Labarre

Éducation

Cégep régional de Lanaudière

Elianne Duchesne

Centre de services scolaire des Affluents

Joanie Beaumont